首 页 2006年至今相册 会员相册 舞蹈资讯 两元一图-有水印
会员号: 密 码: 验证码: 忘记密码?  
  您的位置:首页>舞蹈资讯区
 
 
  第9届中国友好城市国际舞蹈全国公开赛   
  添加时间:2016-06-03 阅读次数:6061 发布者:admin   分享到:
 
 

 

 

 

 

第九届中国友好城市国际舞蹈全国公开赛暨全国舞蹈大赛

 

 


比赛规程


主办单位:中国西部舞蹈联盟
          宝鸡市国际标准体育舞蹈协会

支持单位:中国东方文化研究会远东舞蹈艺术委员会
               西安体育舞蹈职业学校

承办单位:陕西百艺恒舞蹈文化传媒有限公司

协办单位:河北省国际标准舞总会
          湖北省国际标准舞协会
          宁夏远东体育舞蹈联合会
          宁夏体育舞蹈联合会
          宁夏国际标准舞体育舞蹈联合会
          青海省体育舞蹈协会
          甘肃省体育舞蹈交流协会 
          新疆国际标准舞协会
          四川省国际标准舞协会
          贵州省国标舞协会 
          河南省国际标准舞协会
          石嘴山市国际标准舞艺术协会
          青铜峡市国标舞协会
          嘉峪关市体育舞蹈协会
          酒泉市体育舞蹈协会
          天水市体育舞蹈协会
          张掖市体育舞蹈联合会
          包头市国际标准舞学会
          乌海市体育舞蹈协会
          西安远东体育舞蹈协会
          永济市体育舞蹈协会
          十堰市体育舞蹈协会
          绵阳市体育舞蹈国标舞联合会
          咸阳市国际标准舞学会
          咸阳市国际标准舞体育舞蹈协会
          延安市国际标准舞学会
          渭南市国际标准舞协会
          铜川市国际标准体育舞蹈协会
          铜川市耀州区舞蹈家协会
          铜川市天意国标舞协会
          安康市体育舞蹈协会
          商洛市体育舞蹈协会
          临潼区国际标准舞协会
          甘南藏族自治州体育舞蹈协会
          西铁局宝鸡地区体育舞蹈协会

媒体支持单位:彭彭国标舞图片网
              远东舞协网站
              宝鸡市广播电台
              华商报体育专版

比赛日期:2016年8月6日—7日。

比赛地点:宝鸡市体育馆

报名日期和方式
      报 名 费: 参看第六项的组别设置栏内各组别的具体报名费;
      报名日期: 从即日起至2016年7月20日止。逾期不再接受报名,请各代表队周知。


报名方式:

通过网上报名,操作很简单,各代表队只需要输入选手的姓名和报名费,本次比赛的组别可以直接选择,不需要输入。可以很方便的加报、修改、删除选手。百度搜索《我是计分长》官方网站,http://baoming.mzdance.com。每个代表队有一个登录的帐号和密码,登录帐号及密码请到报名负责人索取。

 通过网上QQ报名:490816163@qq.com
地   址:宝鸡市广元北路14号  宝鸡市国际标准体育舞蹈协会活动基地
联系电话:  09173218657   13772689882  13038495115  
联系人:刘老师
     

报到日期、报名办法、要求和赛程安排

1、报到日期及赛事安排:
    ①2016年8月5日上午 10:00至18:00报到;宝鸡市怡和酒店报名处。
    ②2016年8月5日16:00——17:00 ?? 领队、管理老师会议。
  (1、团体舞抽签,并交自备音乐;2、各领队必须参加,否则造成的后果自负)
    ③2016年8月5日  17:00—18:00?  评审会。
    ④2016年8月5日  19:00           欢迎宴会。
    ⑤2016年8月6日  8:00-12:30   儿童、幼儿组、精英组的初赛、半决赛。
    ⑥2016年8月6日   12:30-18:30   标准舞团体舞比赛;职业组半决赛;少年、少儿精英组半决赛。
    ⑦2016年8月6日  晚19:00-22:00  (19:00开幕式,嘉宾表演、冠军团体舞表演)职业组决赛、少年、少儿、儿童精英组决赛。
    ⑧2016年8月7日  早08:30-下午17:30  ①少年、少儿组拉丁舞决赛、 ②成人摩登舞 、成人拉丁舞比赛、院校组决赛。
    ⑨2016年8月7日  晚18:00-晚22:00    其它舞蹈类比赛。
 
2、报名办法和要求:

1)选手以单位组队报名参赛。按照组委会发给的《我是记分长》网上报名网址报名,输入登录的帐号和密码进行在线报名,报名不接收手写件。如没有组队单位,参赛选手可直接向大赛组委会报名。

2)各组队单位请认真做好团队报名工作,不要报错所参赛的组别,特别是组别代码,应仔细核对,更换男女舞伴不能再同一个组别里报名,报名确认后,可在网上下载本单位报名表。在报名截止日期后,不得更改。确需更改者,需经大赛组委会同意后方能更改,但需交纳组别更改手续费200元/次/人。

3)为减少报到时的工作量、差错和出于资金保管的安全,本次报名经确认后,请将报名费马上汇入大赛组委会指定的银行账号;

组委会指定账号①:6222 0826 0300 0439 691
开户行:中国工商银行宝鸡市红旗路支行
组委会指定账号②:6227 0041 5011 0166 305
开户行:中国建设银行宝鸡分行营业部储蓄专柜
组委会指定账号③:6228 4802 3867 8578 879
开户行:中国农业银行宝鸡渭滨区支行营业部


3、报名费汇款程序:

(1)、按照网上报名的要求选择所报组别,并正确填写报名费,系统会自动计算各单位总的报名费用。
(2)、由负责报名的老师复核无误,短信通知您可以汇款,再汇款;
(3)、汇款后短信给13772689882刘老师手机,注明代表队和报名费金额,以便核对你的到账情况。
(4)、保存好汇款银行小票,报到时请出示小票核对,再办理相关参赛手续。
(5)、报名咨询电话:刘老师 0917-3218657  13772689882  1303849511

 

 

七、组别设置

组别代码

组别名称

舞种

报名费

类别

备注

成人摩登舞

A01

M职业组

WTVWFQ

500

男女

名次赛,颁发奖金

A02

M职业新星

WTVWFQ

500

男女

名次赛,颁发奖金

A03

MA

WTVWFQ

400

男女

名次赛

A04

MB

WTVW Q

400

男女

名次赛

A05

M业余C

WTVW

400

男女

名次赛

A06

M业余D

WT

400

男女

名次赛

A07

M壮年A

WTVWF

400

男女

名次赛

A08

M壮年B

WTVW

400

男女

名次赛

A09

M壮年C

WT

400

男女

名次赛

A10

M常青A

WTF

400

男女

名次赛

A11

M常青B

WT

400

男女

名次赛

A12

M师生A

WTVW

500

男女

名次赛

A13

M师生B

WT

500

男女

名次赛

A14

MA

WTVW

400

男女

名次赛、需出示大学生证

A15

MB

WT

400

男女

名次赛、需出示大学生证

A16

M女子A

WTVWQ

400

女女

名次赛

A17

M女子B

WTVW

400

女女

名次赛

A18

M女子C

WT

400

女女

名次赛

A19

M单项组W

W

300

男女

等级赛

A20

M单项组T

T

300

男女

等级赛

A22

M女子单项W

W

300

女女

等级赛

A23

M女子单项T

T

300

女女

等级赛

成人拉丁舞

组别代码

组别名称

舞种

报名费

类别

备注

B01

L职业组

CSRPJ

500

男女

名次赛,颁发奖金

B02

L职业新星

CSRPJ

500

男女

名次赛,颁发奖金

B03

LA

CSRPJ

400

男女

名次赛

B04

LB

CSRJ

400

男女

名次赛

B05

L业余C

CRJ

400

男女

名次赛

B06

L业余D

CR

400

男女

名次赛

B07

L壮年A

CSRJ

400

男女

名次赛

B08

L壮年B

CRJ

400

男女

名次赛

B09

L常青组

CRJ

400

男女

名次赛

B10

L师生A

CSRPJ

500

合并组

名次赛

B11

L师生B

CSRJ

500

合并组

名次赛

B12

L院校A

CSRPJ

400

男女

名次赛,需出示大学生证

B13

L院校B

CSRJ

400

男女

名次赛,需出示大学生证

B14

L院校C

CRJ

400

男女

名次赛,需出示大学生证

B15

L女子A

CSRJ

400

女女

名次赛

B16

L女子B

CRJ

400

女女

名次赛

B17

L女子C

CR

400

女女

名次赛

B18

L女子新秀A

CSRJ

400

女女

等级赛

B19

L女子新秀B

CRJ

400

女女

等级赛

B20

L女子新秀C

CR

400

女女

等级赛

B21

L单项组C

C

300

男女

等级赛

B22

L单项组R

R

300

男女

等级赛

B23

L单项组S

S

300

男女

等级赛

B24

L单项组J

J

300

男女

等级赛

B25

L女子单项组C

C

300

女女

等级赛

B26

L女子单项组R

R

300

女女

等级赛

B27

L女子单项组J

J

300

女女

等级赛

B28

L女子单项组S

S

300

女女

等级赛

专业院校组

C01

L专业院校A

CSRPJ

500

男女

名次赛颁发奖金

C02

M专业院校A

WTVWFQ

500

男女

名次赛颁发奖金

C03

L专业院校B

CSRJ

500

男女

名次赛颁发奖金

C04

M专业院校B

WTVWF

500

男女

名次赛颁发奖金

摩登少儿双人组

编号

组别名称

舞种

报名费

类别

备注

D01

M 16-18A

WTVWFQ

300

男女

名次赛

D02

M 16-18B

WTVWQ

300

男女

名次赛

D03

M 16-18C

WTVW

300

男女

名次赛

D04

M 16-18D

WT

300

男女

名次赛

D05

M 16-18岁单项组W

W

260

男女

等级赛

D06

M 16-18岁单项组T

T

260

男女

等级赛

D07

M 13-15A

WTVWQ

300

男女

名次赛

D08

M 13-15B

WTVW

300

男女

名次赛

D09

M 13-15C

WT

300

男女

名次赛

D10

M 13-15岁单项组W

W

260

男女

等级赛

D11

M 13-15岁单项组T

T

260

男女

等级赛

D12

M 11-12A

WTVWQ

300

男女

名次赛

D13

M 11-12B

WTVW

300

男女

名次赛

D14

M 11-12C

WT

300

男女

名次赛

D15

M 11-12岁单项组W

W

260

男女

等级赛

D16

M 11-12岁单项组T

T

260

男女

等级赛

D17

M 9-10A

WTVW

300

男女

名次赛

D18

M 9-10B

WT

300

男女

名次赛

D19

M 9-10岁单项组W

W

260

男女

等级赛

D20

M 9-10岁单项组T

T

260

男女

等级赛

D21

M 7-8岁组

WT

300

男女

名次赛

D22

M 7-8岁单项组W

W

260

男女

等级赛

D23

M 7-8岁单项组T

T

260

男女

等级赛

D24

M 6岁以下组

WT

300

男女

名次赛

D25

M 6岁以下单项组W

W

260

男女

等级赛

D26

M 6岁以下单项组T

T

260

男女

等级赛

D27

M少儿女子组

WT

300

女女

名次赛

摩登舞少儿单人单项组别

E01

M15-18岁单人单项组W

W

160

男女合并组

等级赛

E02

M15-18岁单人单项组T

T

160

男女合并组

等级赛

E03

M11-14岁单人单项组W

W

160

男女合并组

等级赛

E04

M11-14岁单人单项组T

T

160

男女合并组

等级赛

E05

M9-10岁单人单项组W

W

160

男女合并组

等级赛

E06

M9-10岁单人单项组T

T

160

男女合并组

等级赛

E07

M7-8岁单人单项组W

W

160

男女合并组

等级赛

E08

M7-8岁单人单项组T

T

160

男女合并组

等级赛

E09

M6岁以下单人单项组W

W

160

男女合并组

等级赛

E10

M6岁以下单人单项组T

T

160

男女合并组

等级赛

拉丁舞男女双人组

编号

组别名称

舞种

报名费

舞伴类别

备注

F01

L16-18A

CSRPJ

300

男女

名次赛

F02

L16-18B

CSRJ

300

男女

名次赛

F03

L16-18C

CRJ

300

男女

名次赛

F04

L16-18D

CR

300

男女

名次赛

F05

L16-18新秀A

CSRJ

300

男女

等级赛

F06

L16-18新秀B

CRJ

300

男女

等级赛

F07

L16-18新秀C

CR

300

男女

等级赛

F08

L16-18岁单项组C

C

260

男女

等级赛

F09

L16-18岁单项组S

S

260

男女

等级赛

F10

L16-18岁单项组R

R

260

男女

等级赛

F11

L16-18岁单项组P

P

260

男女

等级赛

F12

L16-18岁单项组J

J

260

男女

等级赛

F13

L13-15A

CSRPJ

300

男女

名次赛

F14

L13-15B

CSRJ

300

男女

名次赛

F15

L13-15C

CRJ

300

男女

名次赛

F16

L13-15D

CR

300

男女

名次赛

F17

L13-15新秀A

CSRJ

300

男女

等级赛

F18

L13-15新秀B

CRJ

300

男女

等级赛

F19

L13-15新秀C

CR

300

男女

等级赛

F20

L13-15岁单项组C

C

260

男女

等级赛

F21

L13-15岁单项组S

S

260

男女

等级赛

F22

L13-15岁单项组R

R

260

男女

等级赛

F23

L13-15岁单项组P

P

260

男女

等级赛

F24

L13-15岁单项组J

J

260

男女

等级赛

F25

L11-12A

CSRPJ

300

男女

名次赛

F26

L11-12B1

CSRJ

300

男女

名次赛

F27

L11-12B2

CSRJ

300

男女

名次赛

F28

L11-12C1

CRJ

300

男女

名次赛

F29

L11-12C2

CRJ

300

男女

名次赛

F30

L11-12D1

CR

300

男女

名次赛

F31

L11-12D2

CR

300

男女

名次赛

F32

L11-12新秀A

CSRPJ

300

男女

等级赛

F33

L11-12新秀B

CSRJ

300

男女

等级赛

F34

L11-12新秀C

CRJ

300

男女

等级赛

F35

L11-12新秀D

CR

300

男女

等级赛

F36

L11-12岁单项组C

C

260

男女

等级赛

F37

L11-12岁单项组S

S

260

男女

等级赛

F38

L11-12岁单项组R

R

260

男女

等级赛

F39

L11-12岁单项组P

P

260

男女

等级赛

F40

L11-12岁单项组J

J

260

男女

等级赛

F41

L9-10A

CSRPJ

300

男女

名次赛

F42

L9-10B1

CSRJ

300

男女

名次赛

F43

L9-10B2

CSRJ

300

男女

名次赛

F44

L9-10C1

CRJ

300

男女

名次赛

F45

L9-10C2

CRJ

300

男女

名次赛

F46

L9-10D1

CR

300

男女

名次赛

F47

L9-10D2

CR

300

男女

名次赛

F48

L9-10新秀A

CSRJ

300

男女

等级赛

F49

L9-10新秀B

CRJ

300

男女

等级赛

F50

L9-10新秀C

CR

300

男女

等级赛

F51

L9-10岁单项组C

C

260

男女

等级赛

F52

L9-10岁单项组S

S

260

男女

等级赛

F53

L9-10岁单项组R

R

260

男女

等级赛

F54

L9-10岁单项组P

P

260

男女

等级赛

F55

L9-10岁单项组J

J

260

男女

等级赛

F56

L7-8A

CSRPJ

300

男女

名次赛

F57

L7-8B1

CSRJ

300

男女

名次赛

F58

L7-8B2

CSRJ

300

男女

名次赛

F59

L7-8C1

CRJ

300

男女

名次赛

F60

L7-8C2

CRJ

300

男女

名次赛

F61

L7-8D1

CR

300

男女

名次赛

F62

L7-8D2

CR

300

男女

名次赛

F63

L7-8新秀A

CSRJ

300

男女

等级赛

F64

L7-8新秀B

CRJ

300

男女

等级赛

F65

L7-8新秀C

CR

300

男女

等级赛

F66

L7-8岁单项组C

C

260

男女

等级赛

F67

L7-8岁单项组S

S

260

男女

等级赛

F68

L7-8岁单项组R

R

260

男女

等级赛

F69

L7-8岁单项组P

P

260

男女

等级赛

F70

L7-8岁单项组J

J

260

男女

等级赛

F71

L6岁以下A

CSRJ

300

男女

名次赛

F72

L6岁以下B1

CRJ

300

男女

名次赛

F73

L6岁以下B2

CRJ

300

男女

名次赛

F74

L6岁以下C1

CR

300

男女

名次赛

F75

L6岁以下C2

CR

300

男女

名次赛

F76

L6岁以下新秀A

CRJ

300

男女

等级赛

F77

L6岁以下新秀B

CR

300

男女

等级赛

F78

L6岁以下单项组C

C

260

男女

等级赛

F79

L6岁以下单项组S

S

260

男女

等级赛

F80

L6岁以下单项组R

R

260

男女

等级赛

F81

L6岁以下单项组J

J

260

男女

等级赛

拉丁舞女子双人组

G01

L16-18岁女子A

CSRPJ

300

女女

名次赛

G02

L16-18岁女子B

CSRJ

300

女女

名次赛

G03

L16-18岁女子C

CRJ

300

女女

名次赛

G04

L16-18岁女子D

CR

300

女女

名次赛

G05

L16-18岁女子新秀A

CSRJ

300

女女

等级赛

G06

L16-18岁女子新秀B

CRJ

300

女女

等级赛

G07

L16-18岁女子新秀C

CR

300

女女

等级赛

G08

L16-18岁女子单项组C

C

260

女女

等级赛

G09

L16-18岁女子单项组S

S

260

女女

等级赛

G10

L16-18岁女子单项组R

R

260

女女

等级赛

G11

L16-18岁女子单项组P

P

260

女女

等级赛

G12

L16-18岁女子单项组J

J

260

女女

等级赛

G13

L13-15岁女子A

CSRPJ

300

女女

名次赛

G14

L13-15岁女子B

CSRJ

300

女女

名次赛

G15

L13-15岁女子C

CRJ

300

女女

名次赛

G16

L13-15岁女子D

CR

300

女女

名次赛

G17

L13-15岁女子新秀A

CSRJ

300

女女

等级赛

G18

L13-15岁女子新秀B

CRJ

300

女女

等级赛

G19

L13-15岁女子新秀C

CR

300

女女

等级赛

G20

L13-15岁女子单项组C

C

260

女女

等级赛

G21

L13-15岁女子单项组S

S

260

女女

等级赛

G22

L13-15岁女子单项组R

R

260

女女

等级赛

G23

L13-15岁女子单项组P

P

260

女女

等级赛

G24

L13-15岁女子单项组J

J

260

女女

等级赛

G25

L11-12岁女子A

CSRPJ

300

女女

名次赛

G26

L11-12岁女子B1

CSRJ

300

女女

名次赛

G27

L11-12岁女子B2

CSRJ

300

女女

名次赛

G28

L11-12岁女子C1

CRJ

300

女女

名次赛

G29

L11-12岁女子C2

CRJ

300

女女

名次赛

G30

L11-12岁女子D1

CR

300

女女

名次赛

G31

L11-12岁女子D2

CR

300

女女

名次赛

G32

L11-12岁女子新秀A

CSRJ

300

女女

等级赛

G33

L11-12岁女子新秀B

CRJ

300

女女

等级赛

G34

L11-12岁女子新秀C

CR

300

女女

等级赛

G35

L11-12岁女子单项组C

C

260

女女

等级赛

G36

L11-12岁女子单项组S

S

260

女女

等级赛

G37

L11-12岁女子单项组R

R

260

女女

等级赛

G38

L11-12岁女子单项组P

P

260

女女

等级赛

G39

L11-12岁女子单项组J

J

260

女女

等级赛

G40

L9-10岁女子A1

CSRPJ

300

女女

名次赛

G41

L9-10岁女子A2

CSRPJ

300

女女

名次赛

G42

L9-10岁女子B1

CSRJ

300

女女

名次赛

G43

L9-10岁女子B2

CSRJ

300

女女

名次赛

G44

L9-10岁女子C1

CRJ

300

女女

名次赛

G45

L9-10岁女子C2

CRJ

300

女女

名次赛

G46

L9-10岁女子D1

CR

300

女女

名次赛

G47

L9-10岁女子D2

CR

300

女女

名次赛

G48

L9-10岁女子新秀A

CSRJ

300

女女

等级赛

G49

L9-10岁女子新秀B1

CRJ

300

女女

等级赛

G50

L9-10岁女子新秀B2

CRJ

300

女女

等级赛

G51

L9-10岁女子新秀C1

CR

300

女女

等级赛

G52

L9-10岁女子新秀C2

CR

300

女女

等级赛

G53

L9-10岁女子单项组C

C

260

女女

等级赛

G54

L9-10岁女子单项组S

S

260

女女

等级赛

G55

L9-10岁女子单项组R

R

260

女女

等级赛

G56

L9-10岁女子单项组P

P

260

女女

等级赛

G57

L9-10岁女子单项组J

J

260

女女

等级赛

G58

L7-8岁女子A1

CSRJ

300

女女

名次赛

G59

L7-8岁女子A2

CSRJ

300

女女

名次赛

G60

L7-8岁女子B1

CRJ

300

女女

名次赛

G61

L7-8岁女子B2

CRJ

300

女女

名次赛

G62

L7-8岁女子C1

CR

300

女女

名次赛

G63

L7-8岁女子C2

CR

300

女女

名次赛

G64

L7-8岁女子新秀A

CSRJ

300

女女

等级赛

G65

L7-8岁女子新秀B1

CRJ

300

女女

等级赛

G66

L7-8岁女子新秀B2

CRJ

300

女女

等级赛

G67

L7-8岁女子新秀C1

CR

300

女女

等级赛

G68

L7-8岁女子新秀C2

CR

300

女女

等级赛

G69

L7-8岁女子单项组C

C

260

女女

等级赛

G70

L7-8岁女子单项组S

S

260

女女

等级赛

G71

L7-8岁女子单项组R

R

260

女女

等级赛

G72

L7-8岁女子单项组J

J

260

女女

等级赛

G73

L6岁以下女子A

CSRJ

300

女女

名次赛

G74

L6岁以下女子B1

CRJ

300

女女

名次赛

G75

L6岁以下女子B2

CRJ

300

女女

名次赛

G76

L6岁以下女子C1

CR

300

女女

名次赛

G77

L6岁以下女子C2

CR

300

女女

名次赛

G78

L6岁以下女子新秀A

CRJ

300

女女

等级赛

G79

L6岁以下女子新秀B

CR

300

女女

等级赛

G80

L6岁以下女子单项组C

C

260

女女

等级赛

G81

L6岁以下女子单项组S

S、、

260

女女

等级赛

G82

L6岁以下女子单项组R

R

260

女女

等级赛

G83

L6岁以下女子单项组J

J

260

女女

等级赛

拉丁舞单人单项组

H01

L16-18岁单人单项组C

C

160

男女合并组

等级赛

H02

L16-18岁单人单项组R

R

160

男女合并组

等级赛

H03

L16-18岁单人单项组J

J

160

男女合并组

等级赛

H04

L16-18岁单人单项组S

S

160

男女合并组

等级赛

H05

L16-18岁单人单项组P

P

160

男女合并组

等级赛

H06

L13-15岁单人单项组C

C

160

男女合并组

等级赛

H07

L13-15岁单人单项组R

R

160

男女合并组

等级赛

H08

L13-15岁单人单项组J

J

160

男女合并组

等级赛

H09

L13-15岁单人单项组S

S

160

男女合并组

等级赛

H10

L13-15岁单人单项组P

P

160

男女合并组

等级赛

H11

L11-12岁单人单项组C

C

160

男女合并组

等级赛

H12

L11-12岁单人单项组R

R

160

男女合并组

等级赛

H13

L11-12岁单人单项组J

J

160

男女合并组

等级赛

H14

L11-12岁单人单项组S

S

160

男女合并组

等级赛

H15

L11-12岁单人单项组P

P

160

男女合并组

等级赛

H16

L9-10岁单人单项组C

C

160

男女合并组

等级赛

H17

L9-10岁单人单项组R

R

160

男女合并组

等级赛

H18

L9-10岁单人单项组J

J

160

男女合并组

等级赛

H19

L9-10岁单人单项组S

S

160

男女合并组

等级赛

H20

L9-10岁单人单项组P

P

160

男女合并组

等级赛

H21

L7-8岁单人单项组C

C

160

男女合并组

等级赛

H22

L7-8L单人单项组R

R

160

男女合并组

等级赛

H23

L7-8岁单人单项组J

J

160

男女合并组

等级赛

H24

L7-8岁单人单项组S

S

160

男女合并组

等级赛

H25

L7-8岁单人单项组P

P

160

男女合并组

等级赛

H26

L6岁以下单人单项组C

C

160

男女合并组

等级赛

H27

L6岁以下单人单项组R

R

160

男女合并组

等级赛

H28

L6岁以下单人单项组J

J

160

男女合并组

等级赛

拉丁舞单人多项

I01

L16-18岁单人A

CSRPJ

200

男女合并组

等级赛

I02

L16-18岁单人B

CSRJ

200

男女合并组

等级赛

I03

L16-18岁单人C

CRJ

200

男女合并组

等级赛

I04

L16-18岁单人D

CR

200

男女合并组

等级赛

I05

L13-15岁单人A

CSRPJ

200

男女合并组

等级赛

I06

L13-15岁单人B

CSRJ

200

男女合并组

等级赛

I07

L13-15岁单人C

CRJ

200

男女合并组

等级赛

I08

L13-15岁单人D

CR

200

男女合并组

等级赛

I09

L11-12岁单人A

CSRPJ

200

男女合并组

等级赛

I10

L11-12岁单人B

CSRJ

200

男女合并组

等级赛

I11

L11-12岁单人C

CRJ

200

男女合并组

等级赛

I12

L11-12岁单人D

CR

200

男女合并组

等级赛

I13

L9-10岁单人A

CSRPJ

200

男女合并组

等级赛

I14

L9-10岁单人B

CSRJ

200

男女合并组

等级赛

I15

L9-10岁单人C

CRJ

200

男女合并组

等级赛

I16

L9-10岁单人D

CR

200

男女合并组

等级赛

I17

L7-8岁单人A

CSRJ

200

男女合并组

等级赛

I18

L7-8岁单人B

CRJ

200

男女合并组

等级赛

I19

L7-8岁单人C

CR

200

男女合并组

等级赛

I20

L6岁以下单人A

CRJ

200

男女合并组

等级赛

I21

L6岁以下单人B

CR

200

男女合并组

等级赛

拉丁舞少儿精英组

J01

L16-18岁精英A

CSRPJ

400

男女

淘汰赛,颁发奖金

J02

L16-18岁精英B

CSRJ

400

男女

淘汰赛,颁发奖金

J03

L13-15岁精英A

CSRPJ

400

男女

淘汰赛,颁发奖金

J04

L13-15岁精英B

CSRJ

400

男女

淘汰赛,颁发奖金

J05

L13-15岁精英C

CRJ

400

男女

淘汰赛,颁发奖金

J06

L10-12岁精英A

CSRPJ

400

男女

淘汰赛,颁发奖金

J07

L10-12岁精英B

CSRJ

400

男女

淘汰赛,颁发奖金

J08

L10-12岁精英C

CRJ

400

男女

淘汰赛,颁发奖金

J09

L7-9岁精英A

CSRPJ

400

男女

淘汰赛,颁发奖金

J10

L7-9岁精英B

CSRJ

400

男女

淘汰赛,颁发奖金

J11

L7-9岁精英C

CRJ

400

男女

淘汰赛,颁发奖金

J12

L6岁以下精英A

CSRJ

400

男女

淘汰赛,颁发奖金

J13

L6岁以下精英B

CRJ

400

男女

淘汰赛,颁发奖金

J14

L16-18岁女子精英A

CSRPJ

400

女女

淘汰赛,颁发奖金

J15

L16-18岁女子精英B

CSRJ

400

女女

淘汰赛,颁发奖金

J16

L13-15岁女子精英A

CSRPJ

400

女女

淘汰赛,颁发奖金

J17

L13-15岁女子精英B

CSRJ

400

女女

淘汰赛,颁发奖金

J18

L13-15岁女子精英C

CRJ

400

女女

淘汰赛,颁发奖金

J19

L10-12岁女子精英A

CSRPJ

400

女女

淘汰赛,颁发奖金

J20

L10-12岁女子精英B

CSRJ

400

女女

淘汰赛,颁发奖金

J21

L10-12岁女子精英C

CRJ

400

女女

淘汰赛,颁发奖金

J22

L7-9岁女子精英A

CSRPJ

400

女女

淘汰赛,颁发奖金

J23

L7-9岁女子精英B

CSRJ

400

女女

淘汰赛,颁发奖金

J24

L7-9岁女子精英C

CRJ

400

女女

淘汰赛,颁发奖金

J25

L6岁以下女子精英A

CSRJ

400

女女

淘汰赛,颁发奖金

J26

L6岁以下女子精英B

CRJ

400

女女

淘汰赛,颁发奖金

J27

L16-18岁单人精英A

CSRPJ

300

男女合并组

淘汰赛,颁发奖金

J28

L16-18岁单人精英B

CSRJ

300

男女合并组

淘汰赛,颁发奖金

J29

L13-15岁单人精英A

CSRPJ

300

男女合并组

淘汰赛,颁发奖金

J30

L13-15岁单人精英B

CSRJ

300

男女合并组

淘汰赛,颁发奖金

J31

L10-12岁单人精英A

CSRPJ

300

男女合并组

淘汰赛,颁发奖金

J32

L10-12岁单人精英B

CSRJ

300

男女合并组

淘汰赛,颁发奖金

J33

L7-9岁单人精英A

CSRPJ

300

男女合并组

淘汰赛,颁发奖金

J34

L7-9岁单人精英B

CSRJ

300

男女合并组

淘汰赛,颁发奖金

J35

L6岁以下单人精英A

CSRJ

300

男女合并组

淘汰赛,颁发奖金

J36

L6岁以下单人精英B

CRJ

300

男女合并组

淘汰赛,颁发奖金

吉特巴少儿组

K01

吉特巴少儿A


160/

男女

名次赛

K02

吉特巴少儿B


160/

男女

名次赛

K03

吉特巴少儿女子A


160/

女女

名次赛

K04

吉特巴少儿女子B


160/

女女

名次赛

交谊舞·牌级队列舞·艺术表演团体舞·艺术表演队列舞

L01

交谊舞A

慢三、快三、慢四、中四

300

男女

名次赛

L02

交谊舞B

慢三、中四

300

男女

名次赛

L03

L幼苗6-8A

CRJ

160/

男、女不限

指定音乐,必须穿考级服

L04

L幼苗6-8B

CR

160/

男、女不限

指定音乐,必须穿考级服

L05

L幼苗道具编舞6-8A

CRJ

160/

男、女不限

指定音乐,服装不限

L06

L幼苗道具编舞6-8B

CR

160/

男、女不限

指定音乐,服装不限

L07

L幼儿6-8A

CRJ

160/

男、女不限

指定音乐,必须穿考级服

L08

L幼儿6-8B

CR

160/

男、女不限

指定音乐,必须穿考级服

L09

L幼儿道具编舞6-8A

CRJ

160/

男、女不限

指定音乐,服装不限

L10

L幼儿道具编舞6-8B

CR

160/

男、女不限

指定音乐,服装不限

L11

L儿童6-8A

CRJ

160/

男、女不限

指定音乐,必须穿考级服

L12

L儿童6-8B

CR

160/

男、女不限

指定音乐,必须穿考级服

L13

L儿童道具编舞6-8A

CRJ

160/

男、女不限

指定音乐,服装不限

L14

L儿童道具编舞6-8B

CR

160/

男、女不限

指定音乐,服装不限

L15

L少年6-8A

CRJ

160/

男、女不限

指定音乐,必须穿考级服

L16

L少年6-8B

CR

160/

男、女不限

指定音乐,必须穿考级服

L17

L少年道具编舞6-8A

CRJ

160/

男、女不限

指定音乐,服装不限

L18

L少年道具编舞6-8B

CR

160/

男、女不限

指定音乐,服装不限

L19

艺术表演队列舞A

四种舞(含)以上

160/

男、女不限

LM为载体,可变线条、节奏和队形。至少12人以上。音乐自备,不超过5分钟。

L20

艺术表演队列舞B

三种舞(含)以下

160/

男、女不限

LM为载体,可变线条、节奏和队形。至少12人以上。音乐自备,不超过5分钟。

中国舞、

M01

中国舞青年组单人舞


300/

18岁以上

(音乐自备,时间3-5分钟)

M02

中国舞青年组双人舞


260/

18岁以上

(音乐自备,时间3-5分钟)

M03

中国舞青年组集体舞蹈


260/

18岁以上

(音乐自备,时间3-5分钟)

M04

中国舞少年组单人舞


300/

13-17

(音乐自备,时间3-5分钟)

M05

中国舞少年组双人舞


260/

13-17

(音乐自备,时间3-5分钟)

M06

中国舞少年组集体舞蹈


260/

13-17

(音乐自备,时间3-5分钟)

M07

中国舞儿童组单人舞


300/

9-12

(音乐自备,时间3-5分钟)

M08

中国舞儿童组双人舞


260/

9-12

(音乐自备,时间3-5分钟)

M09

中国舞儿童组集体舞


260/

9-12

(音乐自备,时间3-5分钟)

M10

中国舞幼儿组单人舞


300/

8岁以下

(音乐自备,时间3-5分钟)

M11

中国舞幼儿组双人舞


260/

8岁以下

(音乐自备,时间3-5分钟)

M12

中国舞幼儿组集体舞


260/

8岁以下

(音乐自备,时间3-5分钟)

M13

中国舞幼苗组单人舞


300/

6岁以下

(音乐自备,时间3-5分钟)

M14

中国舞幼苗组双人舞


260/

6岁以下

(音乐自备,时间3-5分钟)

M15

中国舞幼苗组集体舞


260/

6岁以下

(音乐自备,时间3-5分钟)

现代舞

N01

现代舞青年组单人舞


300/

18岁以上

(音乐自备,时间3-5分钟)

N02

现代舞青年组双人舞


260/

18岁以上

(音乐自备,时间3-5分钟)

N03

现代舞青年组集体舞蹈


260/

18岁以上

(音乐自备,时间3-5分钟)

N04

现代舞少年组单人舞


300/

13-17

(音乐自备,时间3-5分钟)

N05

现代舞少年组双人舞


260/

13-17

(音乐自备,时间3-5分钟)

N06

现代舞少年组集体舞蹈


260/

13-17

(音乐自备,时间3-5分钟)

N07

现代舞儿童组单人舞


300/

9-12

(音乐自备,时间3-5分钟)

N08

现代舞儿童组双人舞


260/

9-12

(音乐自备,时间3-5分钟)

N09

现代舞儿童组集体舞


260/

9-12

(音乐自备,时间3-5分钟)

N10

现代舞幼儿组单人舞


300/

8岁以下

(音乐自备,时间3-5分钟)

N11

现代舞幼儿组双人舞


260/

8岁以下

(音乐自备,时间3-5分钟)

N12

现代舞幼儿组集体舞


260/

8岁以下

(音乐自备,时间3-5分钟)

N13

现代舞幼苗组单人舞


300/

6岁以下

(音乐自备,时间3-5分钟)

M14

现代舞幼苗组双人舞


260/

6岁以下

(音乐自备,时间3-5分钟)

N15

现代舞幼苗组集体舞


260/

6岁以下

(音乐自备,时间3-5分钟)

民族舞

P01

民族舞青年组单人舞


300/

18岁以上

(音乐自备,时间3-5分钟)

P02

民族舞青年组双人舞


260/

18岁以上

(音乐自备,时间3-5分钟)

P03

民族舞青年组集体舞蹈


260/

18岁以上

(音乐自备,时间3-5分钟)

P04

民族舞少年组单人舞


300/

13-17

(音乐自备,时间3-5分钟)

P05

民族舞少年组双人舞


260/

13-17

(音乐自备,时间3-5分钟)

P06

民族舞少年组集体舞蹈


260/

13-17

(音乐自备,时间3-5分钟)

P07

民族舞儿童组单人舞


300/

9-12

(音乐自备,时间3-5分钟)

P08

民族舞儿童组双人舞


260/

9-12

(音乐自备,时间3-5分钟)

P09

民族舞儿童组集体舞


260/

9-12

(音乐自备,时间3-5分钟)

P10

民族舞幼儿组单人舞


300/

8岁以下

(音乐自备,时间3-5分钟)

P11

民族舞幼儿组双人舞


260/

8岁以下

(音乐自备,时间3-5分钟)

P12

民族舞幼儿组集体舞


260/

8岁以下

(音乐自备,时间3-5分钟)

P13

民族舞幼苗组单人舞


300/

6岁以下

(音乐自备,时间3-5分钟)

P14

民族舞幼苗组双人舞


260/

6岁以下

(音乐自备,时间3-5分钟)

P15

民族舞幼苗组集体舞


260/

6岁以下

(音乐自备,时间3-5分钟)

芭蕾舞

Q01

芭蕾舞少年组单人舞


300/

13-17

(音乐自备,时间3-5分钟)

Q02

芭蕾舞少年组双人舞


260/

13-17

(音乐自备,时间3-5分钟)

Q03

芭蕾舞少年组集体舞蹈


260/

13-17

(音乐自备,时间3-5分钟)

Q04

芭蕾舞儿童组单人舞


300/

9-12

(音乐自备,时间3-5分钟)

Q05

芭蕾舞儿童组双人舞


260/

9-12

(音乐自备,时间3-5分钟)

Q06

芭蕾舞儿童组集体舞


260/

9-12

(音乐自备,时间3-5分钟)

爵士舞

R01

爵士舞单人舞


300/

年龄不限

(音乐自备,时间3-5分钟)

R02

爵士舞双人舞


260/

年龄不限

(音乐自备,时间3-5分钟)

R03

爵士舞集体舞蹈


260/

年龄不限

(音乐自备,时间3-5分钟)

街舞

S01

街舞单人舞


300/

年龄不限

(音乐自备,时间3-5分钟)

S02

街舞双人舞


260/

年龄不限

(音乐自备,时间3-5分钟)

S03

街舞集体舞蹈


260/

年龄不限

(音乐自备,时间3-5分钟)

肚皮舞

T01

肚皮舞单人舞


300/

年龄不限

(音乐自备,时间3-5分钟)

T02

肚皮舞双人舞


260/

年龄不限

(音乐自备,时间3-5分钟)

T03

肚皮舞集体舞蹈


260/

年龄不限

(音乐自备,时间3-5分钟)

广场舞

U01

广场舞寿星组


260/

60岁以上

(音乐自备,时间3-5分钟)

U02

广场舞常青组


260/

平均50

(音乐自备,时间3-5分钟)

U03

广场舞壮年组


260/

40岁以下

(音乐自备,时间3-5分钟)


 

 

八、奖项设置、奖品及奖金

1) 职业组、 职业新星组取前六名,前六名颁发奖杯、奖金、证书;

2) 院校组前六名颁发奖杯、证书;

3) 少儿精英组进行淘汰赛,取前六名,前三名颁发奖杯、奖金及证书,
至六名颁发奖杯及证书;

4) 男、女成人双人组、少儿单、双人组别为名次赛(比赛含两个舞以上
进行半决赛,决赛,不超过8对直接进行决赛,超过14对进行分组赛。取前六名,前三名颁发奖杯和证书,四至六名颁发证书;

5)成人、少儿单项组、单人组等级赛,每组不超过14对,按比例分设一等奖20%、二等奖30%、其余为优秀奖;一、二等奖颁发奖杯和证书。优秀奖颁发证书;

6)队列、团体舞不得少于18人,设表演奖:一等奖一名;二等奖二名;三等奖三名;其它为优秀奖。颁发团体奖杯一个;每人均颁发证书;设编舞奖:一等奖一名;二等奖二名;三等奖三名;颁发奖杯、奖金和证书。

7)团队奖:
   a)根据参赛单位的报名费金额,评选“卓越贡献奖”、“突出贡献奖”“贡献奖”,颁发奖金;
   b)根据参赛单位的总成绩,评选“伯乐奖”“科学教学奖”“优秀教学示范奖”颁发奖金;
   a) 根据各单位的组织能力、随行家长、参赛选手的文明、卫生、礼貌以及遵守现场纪律的表现,评选个人为:中国友好城市国际标准体育舞蹈大赛“形象大使奖”、集体为“道德模范奖”若干;颁发奖金。 

8)所有参赛组别,报名人数不足三对,取消或并组比赛,职业组、职业新星组、精英组 不足6对选手,只发第一名奖金。

奖金分配
职业组奖金
第1名:2000元     第2名:1500元   第3名:1000元
第4—6名   400元

职业新星组奖金
第1名:1800元    第2名:1200元    第3名:800元 
第4—6名  400元

少儿各双、单人精英组、其它类舞蹈奖金分配:
第一名500元、第二名400元、第三名300元.
 一等奖奖金500元;二等奖奖金400元;三等奖奖金300元。


九、 评审团组成本着公平、公正、公开的原则

1、国际标准舞体育舞蹈:特邀请国际级评审、国家级评审担任;

2、其他舞蹈类:特邀各项舞蹈专业舞蹈家、编导、资深的评审执审。


十、比赛有关规定

1)凡参加过全国锦标赛职业组、不得参加业余组比赛;

2)参加甲A组比赛的舞者,可以同时兼报职业组的比赛;

3)凡在全国和全省比赛中获得各组前六名选手不得降组比赛;

4)专业院校在校生不得报兼职业组、甲A组以下各组别的比赛,

5)除了成人比赛、少儿A、B组、各精英组采用预、复赛,半决赛,决赛的办法进行外,其它组别采用分组决赛,不足12对的比赛项目直接进决赛;

6)如有比赛组别报名不足3对选手,将取消该组别或与相邻组别合并;

7)壮年组参赛舞者年龄在40岁以上,两者相加应满85岁;常青组年龄应在55-60岁以上 两者相加应满110岁;

8)比赛音乐(含队列舞)由大赛组委会统一安排、艺术表演团体舞音乐自备,音乐时间最长不得超过五分钟,且要在比赛前60分钟上交音响师;基本队列舞音乐由组委会统一传至参赛队伍提供的邮箱。

9)除了注明有特殊要求外,青少年服装和舞步套路不做规定;

10)凡有年龄限制的选手,报名时必须验身份证或户口簿,年龄区分以竞赛日期为准。各组别参赛选手年龄划分以年龄大者为准;

11)代表队在20人以内设领队、指导老师各1名;21—40人设领队、指导老师各2人;超过40人的代表队可适当增报领队、教师人数;领队和指导老师准备2寸证件照片一张,报到当天制作胸牌。领队的工作范围应当在检录区,不得进入比赛场地;领队不能兼做评审。

12)参赛选手必须穿着比赛服装出席开幕式和规定组别的颁奖仪式;

13)选手可以参加一项组别以上的赛事,在同一组别赛事中不许更换舞伴,选手检录由此引起误场责任自负;

14)参赛青少年选手以年龄大的舞者年龄确定组别。低年龄组别只允许加报高一个年龄档次的组别,但不得报低于自己年龄的组别。应在三个组以内或两个年龄段内报名,不能超过三个组或两个年龄段,选手检录由此引起误场责任自负;

15)违反报名规定者一经查明,取消其参赛资格和已获得的成绩,并追究组队单位的责任;

17)为保障赛后颁奖环节快捷、畅通、高效,本届比赛除晚场决赛选手现场颁奖外,其他组别均不在比赛现场颁奖。外地参赛队领队赛后到大赛领奖处统一领奖;宝鸡地区参赛单位的领奖在比赛结束后的第三天到协会办公室领奖;

 

十一、比赛纪律

1)各地代表队的领队负责本队组织管理和思想教育,保证大赛顺利进行;
2)对比赛成绩有异议者可在每场比赛结束后一小时内由领队提出书面申诉并缴纳300元申诉费,经组委会调查属实后将立即更改比赛成绩退还申诉费,否则将不予退还;
3)本届比赛不做现场检录,选手必须提前30分钟到检录处接受检录,检录未到者按自动弃权处理,责任自负;
4)参赛选手必须遵守赛场纪律,凡罢赛、闹事、打架斗殴、起哄及不领奖者,均取消该队或选手的比赛资格和成绩。对严重违犯纪律者交公安部门处理;
5)凡有心脏、血管病舞者谢绝参加比赛,自愿坚决参加者出现人身伤亡事故责任自负;


十二、观众席规定

  为了打造品牌赛事,营造中国黑池比赛氛围,本届比赛在宝鸡市体育馆举办,受时间、场地限制,分年龄段比赛,谢绝无关人员进入比赛场地,家长上看台观看选手比赛、开幕式,参赛选手入场需遵守年龄规定,无比赛场次的选手一律上看台。


十三、广告类

    需在本次大赛中刊登、推广、设置赛场广告的单位及个人请于7月 20日前将制作完好的电子文档发组委会,组委会根据版面和内容进行排版和制作电子动画,如有特殊要求请联系我们。
   1)比赛秩序册内页广告定价:1000元/A4版、600元/半版。
封二、三2000元。封四(封底)  3000元。
   2)大赛LED主题背景动画广告1000元,除现场颁奖时间外全天滚动播放。
   3)比赛场外边摊位:500元
   4)秩序册个人形象推广:500元/A4版
   5)场地围挡:300元/个(长2米X高0.9米X两幅)
   6)横幅:每条200元 (长12米X0.9米)

广告方案一:
秩序册内AB版 +现场动画+场地围挡为3300元,可享受7折优惠;优惠后为2250元,节省850元;

广告方案二:
秩序册内A4版+现场动画+场地围挡为2300元,可享受8折优惠;优惠后为1800元,节省300元;
广告方案三:
秩序册内A4版+现场动画为2000元,可享受9折优惠; 优惠后为1800元,节省200元;
   未经大赛组委会允许,任何个人或单位不得在赛场及周边私设摊位和乱拉横幅标志、散发广告等。


十四、其它:

 1) 参赛代表队所有人员的差旅,交通,食宿,医疗费自理;
   2)凡参赛选手均需自行参加“人身意外伤害保险”,不愿参保者,若在比赛期间发生意外,后果自负。 凡报名参赛的舞者,在比赛期间如遇身体不适时,不要勉强参赛,可向大赛主办机构申请退出比赛。否则一切后果自负;
   3)本次比赛的规程、竞赛日程安排、报名表以及比赛筹备信息等,请随时登录、查询《我是记分长》网上报名系统。
   4)组委会保留无须提前通知而改变赛事程序的权利。评审有最终决定权而不接受任何交涉;
   5)比赛日程安排表以赛场当日公布为准;
   6)比赛是主办者为舞者提供的一个互相交流学习的机会,参赛者应树立正确的比赛观,拥有健康的比赛心态,本届比赛是一次高水平、高水准的赛事。它为我们的舞者提供了一个展示自我、互相交流的舞台。我们将坚持公平、公正,公开的比赛原则,欢迎广大国际标准舞爱好者积极参与赛事;
   7)未尽事宜,另行通知;
8)本届大赛的最终解释权归大赛组委会所有。


注:(一)组别说明:

1、少年各年龄段(A、B、C、D、单项)组规定男女搭伴;
2、女子(A、B、C、D、单项)组规定两个女生搭伴;
3、单人组为男女合并组。

    (二)英文字母舞种对照:

1、A、B、C、D代表组别等级。依次为最高到最基本
2、摩登舞(M):W—华尔兹? T—探戈? F—狐步? Q—快步? VW—维也纳华尔兹
3、拉丁舞(L):C—恰恰恰? S—桑巴? R—伦巴? P—斗牛? J—牛仔


十五、各代表队住宿、用车、旅游等项目通知

为了更好地保障使大赛各项工作顺利有序地进行,将大赛办成高效、优质的大赛,本届锦标赛组委会继续为所有代表队提供住宿预定、接站送站用车、旅游等服务。

住宿:以宝鸡市怡和酒店周边开始,根据先报先得的原则、由近渐远逐个安排下榻酒店、宾馆;
用餐:比赛场馆附近用餐场所较少,各代表队领队可根据自己的实际情况,委托组委会预订工作餐,可选择不同风味、不同档次的饭菜,丰俭自选。为了保持比赛场馆内干净、整洁、有序,不允许外卖食品带进场馆;
用车:需要组委会联系用车接待的代表队,请与组委会后勤接待组联系,组委会可以最优价联系提供旅游巴士,为需要的代表队接站、送站等服务;
旅游: 组委会为方便大家到古陈仓来旅游,特提供供了经济、实惠的两条黄金旅游线路:和旅游公司洽谈旅游线路和用车费用。

 

 

 

 

 

附件1

届中国友好城市国际舞蹈全国公开赛暨舞蹈大赛报名表

代表队名称:


领队:

艺术指导:

联系电话:

序号

男选手

女选手

参赛代表队

组别
代码

参赛舞种

报名费

1








2








3








4








5








6








7








8








9








10








11








12








代表队名称: 地址:



注:1.要求参赛代表队网上报名,在报名截止日期前通过网上报名有效并可以进入大赛秩序册。

2.组别代码为必填项目,每一个组别对应唯一代码,请领队认真核对,电脑只辨认组别代码来进行选手分组,不得私自更改报名组别,如果因代码填错而导致分组有误,由各代表队自己负责。

附件2 住宿、旅游预订单

代表队名称:

领队联系人/电话:

Email

微信:

抵宝时间/航班(车次):

离宝时间/航班(车次):

总计人数: 成人 儿童

用房数:

酒店要求:



用车要求:



旅游要求:



其他要求备注:




 

 
 
     
    上一篇:关注-【彭彭网】公众号-观看赛事直播+手机免费下载图片.等多方面舞资讯...  
    下一篇:2016 WDC “艺合杯”标准舞?拉丁舞(中国)公开赛  
     
      
  会员号: 新注册)密码: 验证码:理智评论文明上网,拒绝恶意谩骂  
   
     
  会员评论:  
   
 
     
赛事预告
  关注-【彭彭网】公众号-观看
  【"中顺洁柔杯"2020年广
  【清远市第六届体育舞蹈锦标赛
  【2020“中国体育彩票”
  2020广东省体育舞蹈公开赛
  2020“中顺洁柔杯”第三届
  2020年第五届GDSC广东
  【中顺洁柔杯-2020第四届
  精雀计分软件—系统超稳定支持
  2019中国广东标准舞/拉丁
  【2019第八届荣雯杯赛事文
  2019年“腾瑞杯”大湾区体
  舞限计分-打造智能管理.引领
  第九届广东省青少年年体育舞蹈
  万科金色家园杯-公益邀请赛(
  2017中国.上海第七届“铭
  CBDF中国国际标准舞全国公
  2017中国·遂宁第四届摩登
  2017广东省体育舞蹈公开赛
  第五届.中国-宁波“春晖杯”
  2017-中传锦绣-杯全国体
  2017首届华南五省(区)青
  2017第六屆榮雯盃中港澳台
  2017中国.杭州.华之舞杯
  番禺首届国际标准舞(体育舞蹈
  2017广东省体育舞蹈公开赛
  “风行汽车杯”2017珠三角
  天河区第六届青少年拉丁舞竞赛
  中顺洁柔杯2017中国.容桂
  “中传锦绣杯”2017 WD
  2017广东惠阳国际舞蹈公开
  第八届广东省青少年体育舞蹈锦
  史上最强大的教师阵容【尚承-
  2017蓝天格锐“生命环杯”
  WDC国际级教师、评审201
  【第二届“C&C舞蹈艺术节”
  【中山市体育舞蹈运动协会成立
  【第七届中国友好城市国标舞工
  2016第二届帝王杯香港国际
  东莞市第八届国际标准舞锦标赛
  2016年东莞市第三届体育舞
  2016广东惠阳国际舞蹈公开
  2016第三届CEFA国际标
  2016中国.珠海第十一届粤
  第十五届广州“岭南杯”标准舞
  2016中国·遂宁第三届摩登
  2016广东省体育舞蹈公开赛
  2016中国·清远标准舞·拉
  第四届“春晖杯”中国·宁波体
  卓雅杯-2016年中山市首届
版权所有 彭网 粤ICP备10076823号